Ditetapkan KPU, Inilah 85 Anggota DPRD Lampung Terpilih


KOMISONER KPU Lampung meneken SK Penetapan Anggota DPRD Lampung Terpilih di Ballroom Hotel Novotel, Bandar Lampung, Senin, 12/8/2019. | Imelda Astari/duajurai.co

BANDAR LAMPUNG, duajurai.co – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung telah menetapkan sebanyak 85 anggota DPRD Lampung terpilih periode 2019-2024. Penetapan tersebut berdasarkan Surat Keputusan (SK) Nomor: 316/PL.01.1-BA/03/Prov/VIII/2019.

“nama-nama dalam SK tersebut tidak ada yang berubah dari data real count KPU,” kata Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono saat Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Lampung di Ballroom Hotel Novotel, Bandar Lampung, Senin, 12/8/2019.

Berikut 85 nama anggota DPRD Lamung terpilih yang ditetapkan KPU setempat:

Dapil 1 Kota Bandar Lampung

  1. Eva Dwiana (PDIP)
  2. Ade Utami Ibnu (PKS)
  3. Yusirwan (PAN)
  4. Rahmad Mirzani Djausal (Gerindra)
  5. Kostiana (PDIP)
  6. Fauzan Sibron (NasDem)
  7. Azwar Yacub (Golkar)
  8. AR Suparno (PDIP)
  9. Budiman AS (Demokrat)
  10. Syarif Hidayat (PKS)
  11. Aprilliati (PDIP)

Dapil 2 Lampung Selatan

  1. Sahlan Syukur (PDIP)
  2. Tony Eka Chandra (Golkar)
  3. Antoni Imam (PKS)
  4. Fahrorrozi (Gerindra)
  5. Lesty Putri Utami (PDIP)
  6. Okta Rijaya (PKB)
  7. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
  8. Ahmad Fitoni (PAN)
  9. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)
  10. Nurul Ikhwan (PDIP)

Dapil 3 Pesawaran, Metro, dan Pringsewu

  1. Nurhasanah (PDIP)
  2. Ririn Kuswantari (Golkar)
  3. Johan Sulaiman (PKS)
  4. Elly Wahyuni (Gerindra)
  5. Hanifah (PKB)
  6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
  7. A Iswan Cahya (PAN)
  8. Watoni Nurdin (PDIP)
  9. Siti Rahma (NasDem)
  10. Suprianto (PPP)
  11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 Tanggamus, Pesisir Barat, dan Lampung Barat

  1. Yanuar Irawan (PDIP)
  2. Mukhlis Basri (Gerindra)
  3. Nuril Anwar (NasDem)
  4. Amaludin (Demokrat)
  5. Dadang Sumpena (PDIP)
  6. Joko Santoso (PAN)
  7. Azuansyah (PKB)
  8. Supriadi Hamzah (Golkar)
  9. Heni Susilo (PKS)
  10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 Lampung Utara dan Way Kanan

  1. Iman Suhada (NasDem)
  2. Yozi Rizal (Demokrat)
  3. Yose Rizal (PDIP)
  4. Patimura (Gerindra)
  5. Darlian Pone (Golkar)
  6. Mardani Umar (PKS)
  7. Darwin Hifni (PAN)
  8. Soni Setiawan (PKB)
  9. Mardiana (NasDem)
  10. Deni Ribowo (Demokrat)
  11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat dan Mesuji

  1. Ketut Rameo (PDIP)
  2. Very Agusli (Gerindra)
  3. Ismed Roni (Golkar)
  4. Budi Yuhanda (NasDem)
  5. Maulidah Zauroh (PKB)
  6. Suprapto (PAN)
  7. Hanifah (Demokrat)
  8. Budhi Condro Wati (PDIP)
  9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
  10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

  1. Mingrum Gumay (PDIP)
  2. I Made Bagiasa (Golkar)
  3. I Made Suarjaya (Gerindra)
  4. Jauharoh (PKB)
  5. Musa Ahmad (Golkar)
  6. Ikhwan Fadil I (Gerindra)
  7. Maksum Asrori (PKB)
  8. Asih Fatwanita (NasDem)
  9. Abdullah Sura Jaya (PAN)
  10. Midi Iswanto (Demokrat)
  11. Mufti Salim (PKS)
  12. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)

Dapil 8 Lampung Timur

  1. Ketut Erawan (PDIP)
  2. Binti Amanah (PKB)
  3. M Khadafi Azwar (Demokrat)
  4. H Azwarhadi (Golkar)
  5. Ismail Jafar (PKS)
  6. Ahmad Giri Akbar (Gerindra)
  7. Garinza Reza Pahlevi (NasDem)
  8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)
  9. Noverisman Subing (PKB)
  10. Asep Makmur dari (Demokrat).(*)

Baca juga 11 Tahun Jadi Komisioner KPU Lampung, Nanang Trenggono akan Kembali ke Unila

Laporan Imelda Astari


Komentar

Komentar

Check Also

Nasdem Lampung Mulai Buka Penjaringan Pilkada 8 Kabupaten/Kota

BANDAR LAMPUNG, duajurai.co – Partai NasDem Lampung membuka penjaringan pemilihan kepala daerah (pilkada) di delapan kabupaten/kota. Pendaftaran …